Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Голосовой ввод возможен на виртуальной клавиатуре Swype
17:21
Голосовой ввод возможен на виртуальной клавиатуре Swype
Новая функция, позволяющая совершить голосовой ввод, появилась в виртуальной клавиатуре Swype для платформы Android.

Переход в «голосовой» режим осуществляется нажатием специальной кнопки. Клавиатура Swype распознает английскую, немецкую, французскую, испанскую, а также итальянскую речь. В будущем году разработчики планируют пополнить список новыми языками.

В октябре нынешнего года сообщалось, что Nuance Communications, разработавшая Dragon Dictation, систему распознавания речи, используемую в Swype, собирается купить Swype Inc за сумму, превышающую 100 миллионов долларов.

На официальном сайте Swype каждый пользователь может загрузить данную программу. Возможность голосового ввода, на сегодняшний день, присутствует только в бета-версии клавиатуры. Также бета-версия имеет функцию определения контекста, если слово точно не определено программой, оно заменяется на более подходящий вариант, исходя из контекста.

Бета-версия не работает на устройствах под управлением Android 1.6 и аппаратах, где Swype предустановлен производителем.

Известно, что с помощью системы ввода текста Swype для аппаратов с сенсорными экранами, установлен рекорд по скорости набора текста.
Просмотров: 514 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0