Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Глобальное ускорение Интернета от Google
17:09
Глобальное ускорение Интернета от Google
Компании Google, OpenDNS и несколько других крупных игроков интернет-рынка объявили о создании проекта Global Internet Speedup («Глобальное ускорение интернета»), сообщило издание Gigaom. На сайте afasterinternet.com участники проекта поясняют, каким образом собираются «сделать веб быстрее». Технология «глобального ускорения Интернета» использует географические данные для определения ближайшего к пользователю сервера, который можно использовать для получения необходимых данных.

Для того, чтобы осуществить оптимизировать мршрутизацию, Global Internet Speedup предлагают передавать DNS-серверам вместе с запросом адреса сайта фрагмент пользовательского IP-адреса размером в три первых октета, что позволит направить к нему поток данных с географически ближайшего сервера.

Google и OpenDNS подготовили черновик предложений по стандартизации своей технологии, которые будет направлены в IETF (сообщество разработчиков интернет-протоколов). С ним можно ознакомиться на сайте afasterinternet.com.

По словам главы OpenDNS Дэвида Улевича (David Ulevitch), технология, предлагаемая Google и OpenDNS не приведет к нарушению приватности интернет пользователей, поскольку IP-адреса будут передаваться тем же компаниям, которые их получают и в настоящий момент.
Просмотров: 614 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0