Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Гаджет будущего: Nokia Kinetic Device с гибким экраном
14:00
Гаджет будущего: Nokia Kinetic Device с гибким экраном
Компания Nokia на выставке Nokia World 2011 представила очень интересное устройство с фантастическим дизайном и управлением. Устройство под названием Nokia Kinetic Device обладает экраном, который можно сгибать.

Новости о первых гибких экранах появлялись ещё два года назад, однако, под конец 2011 года все же был показан настоящий гаджет с работающим цветным гибким экраном от Nokia.

В устройстве Nokia Kinetic Device помимо гнущегося экрана есть ещё одна новая возможность. Теперь управление меню осуществляется изгибанием самого устройства. Если его выгнуть - картинка на экране увеличится, вогнуть - уменьшится (также это движение вызывает действие "назад"). А согнуть устройство Nokia Kinetic Device можно не только по горизонтали или вертикали, но и по диагонали. За такой манипуляцией также "закреплена" определенная функция.

На выставке устройство Nokia Kinetic Device было продемонстрировано как прототип. Однако, уже сейчас на нем можно смотреть фото нестандартной прически, видео с лодками и слушать музыку.

Что касается внедрения такой интересной технологии «в жизнь», то точной информации пока нет. Однако можно предположить, что в будущем сенсорные смартфоны эволюционируют в устройства с гибкими цветными 3D экранами, а управляться они будут как за счёт сенсорного экрана, так и изгибанием самого экрана, как, например, в продемонстрированном устройстве будущего Nokia Kinetic Device. А значит, уже совсем скоро о кнопках на телефоне можно будет забыть.
Просмотров: 399 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0