Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 28 » Firefox отказывается от поддержки старых версий ОС
15:24
Firefox отказывается от поддержки старых версий ОС

Компания Mozilla ужесточит системные требования для своего браузера Firefox. Согласно информации, размещенной в официальном блоге, тринадцатая версия популярного браузера не будет поддерживать Windows 2000 и Windows XP вплоть до Service Pack 2. Пользователям более новых версий ни о чем беспокоиться не стоит.



В компании объясняют подобный шаг простым желанием повышения производительности Firefox. Выпуск следующей версии браузера запланирован на 4 июня этого года. Mozilla настоятельно рекомендует всем пользователям XP установить важные пакеты обновлений, а тем, у кого до сих пор на компьютере активно используется Windows 2000, перейти на более совершенные ОС. Учитывая, что на декабрь прошлого года Windows XP уверенно сохраняла пальму первенства на рынке ОС, такая забота и своевременное предупреждение от разработчиков популярного браузера выглядят вполне логично и обоснованно.

Помимо отказа от поддержки морально устаревших ОС, компания также заявила, что с 24 апреля прекращает обеспечивать поддержку Firefox 3.6. Вскоре будет выпущена финальная версия Firefox 3.6.28, далее пользователям придется обходиться без критических обновлений или же сменить браузер на более современный. Для корпоративных клиентов пошли на некоторые уступки, в частности, период поддержки продлен еще на три месяца с момента его завершения для обычных пользователей.

Спонсор: Все что вы хотели знать о характер японских бобтейлов и многих других домашних питомцев вы можете на сайте: наши лучшие друзья.

Просмотров: 551 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0