Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 9 » ФБР создает библиотеку вирусного ПО
15:38
ФБР создает библиотеку вирусного ПО
ФБР (Федеральное бюро расследований) США объявило о своей готовности приобретать образцы вирусного программного обеспечения непосредственно у разработчиков, а также  у компаний-поставщиков антивирусных решений. Официальной целью таких приобретений, по словам представителей ведомства, является создание библиотеки вредоносных программ, которую передадут специально сформированной группе – Operational Technology Division (OTD). 

Предложения недвижимости в Берлине от ведущих риэлторов и строителей. Цены на недвижимость в берлине, как купить и продать.

"Следственная группа OTD преследует следующие цели: обеспечить технический анализ цифровых данных, методов и программного обеспечения, оказать техническую поддержку в ходе расследований ФБР, а также проводить разведывательные операции, предусматривающие работу с компьютерами, сетями и вредоносным программным обеспечением", – поясняют свое решение о покупке вирусного ПО представители американской спецслужбы. Однако, как именно спецгруппа намерена использовать вредоносы, в ведомстве не сообщают.

Характерно, что ФБР намерено приобретать только те образцы вирусного ПО, которые включают в себя следующие типы файлов: исполняемые файлы для Unix/Linux, Windows и Macintosh, архивные файлы, изображения, документы Microsoft Office, аудио- и видеофайлы, RTF, PDF, PHP, JavaScript-файлы и HMTL. 
Просмотров: 484 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 5.0/1