Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Facebook позволит восстановить аккаунт с помощью друзей
18:56
Facebook позволит восстановить аккаунт с помощью друзей
Социальная сеть Facebook ввела две новые функции в собственную систему безопасности. Об этом сообщается на странице Facebook Security.

Первая функция, "Trusted Friends" ("Верные друзья"), позволяет выбрать от трех до пяти друзей, которые помогут пользователю восстановить свой аккаунт. Для восстановления не требуется даже иметь доступ к почте, к которой привязан аккаунт: достаточно в специальное поле ввести коды, которые будут сгенерированы у выбранных "френдов".

Вторая функция, "App Passwords" ("Пароли для приложений"), будет полезна при использовании сторонних приложений, использующих аккаунт Facebook для входа. С помощью "App Passwords" можно будет сгенерировать уникальный пароль для такого приложения, и, тем самым, сохранить в тайне пароль, который используется для входа в Facebook.

Ввод в строй новых функций приурочен к месячнику компьютерной безопасности (National Cyber Security Awareness Month), который проводится в США каждый октябрь с 2004 года. В это время крупные государственные и негосударственные организации занимаются просветительской деятельностью, помогая американским пользователям и представителям международного сообщества защититься от киберугроз.
Просмотров: 394 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0