Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 2 » Эвери - Аттестация сайтов
21:56
Эвери - Аттестация сайтов
Проект Эвери позиционируется, как новый способ подтвердить надёжность, безопасность и репутацию сайтов. Способ совершенно обычный для оффлайна, но революционный для интернета - поручиться за чужую репутацию своей. Вы платите Эвери деньги, а они серьёзно так, по-взрослому, проверяют ваш сайт и на надёжность, и на безопасность и на репутацию.

Если ваш сайт пройдёт все проверки на Эвери, то на нём можно будет разместить модную кнопочку, вызывающую окно с аттестатом, подтверждающим, что с вашим сайтом всё в порядке.

Кнопка с окошечком, естественно, подделываются на раз, но думаю этот момент ещё допилят. Как подтвердить - это не главное. Пойдёт дело, так можно будет с разработчиками браузеров договориться. Главная интрига в полноте проверок, которым подвергается сайт.

На Эвери обещают пробить юридическое лицо по соответствующим инстанциям, проверить, что домен этому юридическому лицу принадлежит, прогнать сайт через всякие проверки на вирусы и прочую гадость и так далее. Полный список проверок и необходимых документов на сайте есть и выглядит внушительно на мой непрофессиональный взгляд.

Кроме этого, Эвери оставляет за собой право "проводить дополнительную оценку сайта по субъективным критериям".

То есть пока одни сайты прячутся от таких проверок, другие за них будут платить деньги.

Слабое место всего плана - это репутация самого проекта Эвери. Проект молодой и скромный. На фоне всяких Thawte его почти не видно. Но репутацию можно наработать (что тот же Thawte и доказал). Зато подлинность подтверждается не на уровне одного из сетевых протоколов, а на уровне реального бизнеса.
Просмотров: 489 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0