Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » EasyJet начнет указывать места в посадочных талонах
21:49
EasyJet начнет указывать места в посадочных талонах

Причиной этого решения компания назвала недовольство пассажиров: при свободной рассадке тем из них, кто стремился занять определенное место, приходилось являться к выходу на посадку задолго до ее начала и стоять в очереди. Прочим пассажирам, которые не участвовали в этой борьбе за места, часто доставались неудобные кресла. Особо недовольны пожилые клиенты и путешествующие с детьми, которым тяжело угнаться за другими пассажирами.



После многолетнего применения свободной рассадки easyJet, проведя ряд опросов, наконец пришла к выводу, что пассажиры считают этот процесс худшим периодом путешествия и 70% предпочли бы указание мест. Кроме того, некоторые из-за этого даже отказывались от полета с бюджетными компаниями, выбирая более традиционных перевозчиков.

С середины ноября все рейсы будут переведены на обычную систему. Она будет идентична той, что применялась в свое время российской "Авиановой". Пассажиры, которые пожелают выбрать для себя определенное кресло, должны будут заплатить небольшую сумму в 3 фунта стерлингов (3,5 евро). Однако тем, кто захочет при этом сидеть в первых рядах или на местах у аварийного выхода, придется пойти на несколько большие расходы. Эти места стоят 12 фунтов (15 евро), а ряды со второго до пятого или шестого - 8 фунтов (10 евро).

Пассажирам, которые не готовы тратиться на выбор места, система присвоит его автоматически, и поменять его будет нельзя - разве что пересев уже после завершения рассадки остальных пассажиров. Новая система, по всей видимости, будет хорошо воспринята как самими клиентами easyJet, так и аэропортами, поскольку теперь пассажиры будут проводить больше времени в кафе и магазинах, вместо того чтобы бежать к выходу на посадку.

Кроме того, как показало тестирование на нескольких маршрутах, использование системы указания мест не привело к задержкам рейсов. Компания также сообщила, что по результатам этих тестов пассажиры чаще всего выбирали место 6А (за 3 фунта) на коротких рейсах, но на средних наиболее желаемым было 1А (за 12 фунтов).

Реже всего клиенты, разумеется, интересовались средними креслами, и наименее популярными были места 16В на коротких линиях и 19В на более продолжительных маршрутах. Кроме того, пассажиры заметно чаще выбирали места по левому борту (ABC), нежели по правому (DEF).

Если вы ищите  авиабилеты то выберайте aviabilet.ru  Он только ищет, вы выбираете где купить, в авиакомпании или агентстве. На сайте есть и спецпредложения и отели и жд билеты.

Просмотров: 605 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0