Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Доступ в Интернет внесён в список базовых прав человека
17:12
Доступ в Интернет внесён в список базовых прав человека
Организация Объединённых Наций в своём докладе, подготовленном в пятницу, 3 июня 2011 года, заявила о внесении свободного доступа в Интернет в список базовых прав человека. В докладе отмечено, что «Интернет – это незаменимый инструмент реализации прав человека, борьбы с неравенством и развития прогресса» и что «обеспечение доступа к интернету для всех лиц должно быть одним из приоритетных направлений деятельности любого государства».

Кроме того, в докладе упоминается о том, каким врагом предстаёт Интернет в глазах политических чиновников, об ограничении доступа к таким социальным сервисам, как Twitter и Facebook (в связи с ограничениями в охваченных антиправительственными волнениями арабских странах), а также об уголовном преследовании Джулиана Ассанжа, основателя известного «сайта-разоблачителя» Wikileaks.

Полный отчёт ООН о праве человека на поиск, получение и передачу информации и всех видов интеллектуальной собственности через Интернет можно прочесть на сайте газеты Los Angeles Times (на английском языке).
Просмотров: 439 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0