Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Десять лет трагедии в Кармадонском ущелье
00:16
Десять лет трагедии в Кармадонском ущелье

В Северной Осетии зажгут свечи и объявят минуту молчания в память о жертвах трагедии в Кармадонском ущелье. Ровно 10 лет назад там сошел ледник Колка, уничтожив поселок Верхний Кармадон. Тогда погибли 125 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, которая работала над фильмом «Связной».


Результатом стремления компании к более полному освоению рынка стал новый рено сандеро 2013 – доработка (в основном косметическая) традиционного хетчбека.


Поисковая операция шла несколько лет, тела большинства погибших обнаружить так и не удалось. Добровольцы безуспешно пытались пробиться сквозь завалы к Кармадонскому тоннелю, где могла укрыться группа Бодрова. До сих пор ученые не могут сойтись во мнении о том, что стало причиной катаклизма.

Похожие трагедии случались в 1902 и 1969 годах и тоже приводили к жертвам и разрушениям. Масса снега, льда и камней шла со скоростью больше 100 километров в час.

Одни говорят, что ледник, словно бутылку шампанского, разорвало от скопившихся внутри вулканических газов. Другие утверждают, что сверху, с плато Казбек, на Колку надавили другие висячие ледники. Но и те, и другие называют Колку пульсирующим ледником, который может обрушиться еще не раз.
Просмотров: 566 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0