Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Демонстрация NVIDIA Tegra 3
14:08
Демонстрация NVIDIA Tegra 3
Уже совсем скоро откроется ежегодная выставка Computex 2011. Тем временем многие компании спешат подготовиться или даже чем-нибудь заинтриговать. Так компания NVIDIA припасла весьма любопытную технологическую демонстрацию под названием Glowball. Она призвана показать вычислительную мощь и возможности следующего поколения "системы-на-чипе” NVidia Tegra, известного под кодовым именем Kal-El и предназначенного для применения в портативной электронике, по большей части в планшетных компьютерах.

В представленной демонстрации Glowball от NVidia продемонстрировано динамическое освещение (в качестве источника света выступает катящийся шарик), а также вполне правдоподобно продемонстрирована игровая физика, реализованная посредством четырех ядер ARM Cortex-A9 с тактовой частотой до 1,5 ГГц и 12-ядерного GPU, входящих в состав Kal-El. Стоит отдельно отметить то факт, что все показанные эффекты, включая движения ткани, выглядят очень даже реалистично.

В результате можно предположить, что когда "системы-на-чипе” NVidia Tegra Kal-El дойдёт до установки в следующее поколение планшетных компьютеров, то эти планшетники будет способно не только справляться с видео высокого разрешения FullHD (или даже с FullHD 3D), но и получит весьма неплохие игровые возможности. Можно будет играть в различные игры, например, аналогичных тактике в Zero Hour. Хотя, к тому времени выйдет ещё множество аналогичных современных и красочных игр, ориентированных на такие планшетники.

Дебют подобных планшетов ожидается до конца текущего 2011 года.

В заключении демонстрационный видеоролик NVIDIA Glowball. Он демонстрировался на планшете под управлением ОС Google Android 3.0 Honeycomb с разрешением экрана 1280*800.
Просмотров: 514 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0