Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 29 » Частный психолог Москва
09:52
Частный психолог Москва

Частная консультация психолога - это наиболее востребованная на сегодняшний день разновидность психологической помощи, оказываемая специалистами здоровым людям с целью повышения качества жизни клиента. Результатом частной консультации психолога становится, как правило, разрешение психологических проблем клиента и преодоление сложностей в общении с окружающими людьми. В результате работы с психологом уходят тревога и беспокойство, чувство одиночества, плохое настроение и депрессия.

Я предлагаю консультации - частный психолог москва. Обращаясь за помощью к психологу, вы делаете решительный шаг навстречу изменениям.

Для того, чтобы консультация психолога была максимально эффективной, очень важно, чтобы клиент и психолог были открыты, доверяли друг другу и вместе работали над решением проблемы клиента. Как правило, это доверие не формируется моментально, но, в большинстве случаев возникает в процессе работы. В процессе частной консультации хороший психолог создает атмосферу безусловного доверия и принятия, не критикует клиента и не дает оценок. Этим он отличается от врача, который всегда лучше знает, в чем состоит проблема пациента и как ее лечить, поэтому не спрашивает согласия пациента на выбор стратегии лечения, применение определенных методов и средств, и не объясняет пациенту их сути, оснований своего выбора и причин своего решения. Задача профессионального психолога - не прописать таблетку от всех проблем, а помочь клиенту найти свой выход из сложившейся ситуации.

Человек, который впервые обращается к услуге психолога, не редко сталкивается с проблемой «А как найти хорошего психолога? Как найти специалиста, который подойдет именно мне?» Безусловно, личность специалиста имеет очень большое значение. Для успешной терапии не достаточно, чтобы психолог был просто знающим и опытным. Он обязательно должен Вам подходить, вызывать человеческую симпатию и доверие. Если работа с одним специалистом «не пошла» - это не значит, что психотерапия сама по себе эффективна. Может быть, стоит попробовать поискать более подходящего именно Вам специалиста.

Просмотров: 476 | Добавил: seo-company | Теги: Частный психолог Москва | Рейтинг: 5.0/1