Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 2 » Британская полиция закрыла 2000 мошеннических онлайн-магазинов
21:50
Британская полиция закрыла 2000 мошеннических онлайн-магазинов
Подразделение полиции Лондона по борьбе с интернет-преступностью сегодня сообщило о проведении совместной с британским национальным регистратором доменов Nominet операции по закрытию более чем 2000 сайтов поддельных интернет-магазинов. В полиции сообщили, что сайты либо пытались торговать несуществующими товарами, либо принимали оплату за покупки, но сами товары не доставляли.

В Nominet говорят, что все закрытые домены были зарегистрированы массово, на несколько юридических лиц и, судя по всему, специально под сезон рождественских распродаж. В то же время, ряд британских правозащитных организаций и Ассоциация интернет-провайдеров Великобритании отмечают, что действия полиции и регистратора создают опасный прецедент по закрытию веб-сайтов без решения суда.

Согласно заявлению британских групп ORG (Open Rights Group) и ISPA (Internet Service Providers Association), они поддерживают борьбу с интернет-преступностью, но выступают за то, чтобы она сама держалась в рамках закона и приостановка работы сайтов выполнялась не по инициативе силовых ведомств, а по решению арбитражного органа.

"Такие методы работы не вселяют оптимизма в легальные интернет-магазины, которые также однажды рискуют быть закрытыми в рамках полицейских операций", - заявили в ORG.
Просмотров: 367 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0