Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Благодарить автора в ЖЖ можно деньгами (+10 жетонов = 3 рубля)
13:58
Благодарить автора в ЖЖ можно деньгами (+10 жетонов = 3 рубля)
Напомним, что на сегодняшний день сайт LiveJournal является популярнейшим блогохостингом Рунета. Так, кириллический сегмент аудитории ЖЖ превышает 33 миллиона читателей в месяц при более чем 5 миллионах зарегистрированных аккаунтов.

И так выходит последнее обновление ЖЖ. Что же нового!?

Основное нововведение – благодарность автору деньгами! Да, да, теперь кнопки «Спасибо» и «+1» не актуально! Благодарить автора нужно деньгами из своего кармана. Что же, посмотрим, как такая идея приживётся в кириллическом сегменте аудитории сайта ЖЖ.

Расскажем немного подробнее о новой возможности благодарить авторов материально.

  Выразить благодарность в финансовом эквиваленте можно с помощью кнопки "+10 жетонов", при каждом нажатии которой автору перечисляются указанные средства со счета пользователя, нажимающего на кнопку. Разумеется, что материально вознаградить полюбившегося автора можно только имея у себя на счету не меньше 10 жетонов. Жетоны это «внутренняя валюта» LiveJournal, которую можно купить в магазине ЖЖ. Заметим, что стоимость 10 жетонов составляет 3 рубля. Получается, что вы дарите автору 3 рубля одним нажатием кнопки "+10 жетонов".

В настройки добавлен новый пункт "Кто-то подарил мне жетоны". С помощью него пользователь может настроить уведомления о том, кто именно из друзей перечислил ему материальное вознаграждение в размере «10 жетонов» = «3 рубля».

Получается, что LiveJournal "убивает сразу несколько зайцев". Во-первых, у них теперь появляется кнопка "спасибо" в виде "+10 жетонов", во-вторых, финансовая прибыль! Так же непонятно, как собираются бороться с автонакрутками. Ведь попадание записи в топ зависит от количества набранных "жетонов", а значит, накрутчики могут выводить в топ неполезные или спамерские посты...

Также в блоге директора по развитию LiveJournal также написано: "В дальнейшем количество перечисленных в поддержку жетонов будет влиять на общий рейтинг записи, будет построен отдельный рейтинг наиболее горячо поддерживаемых читателями записей". Может быть их можно будет выводить в наличность!? Или же тратить в интернет-магазинах!? Или заказывать из ресторана вторые блюда и десерт!?

В заключении отметим, что вставить кнопку "+10 жетонов" в свой пост можно либо отдельным тэгом, либо тэгом для добавления стандартного набора кнопок "Like" из Twitter, Facebook, "ВКонтакте" или Google.
Просмотров: 418 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0