Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Англичане оцифровали половину государственного собрания живописи
18:02
Англичане оцифровали половину государственного собрания живописи
На портале Your Paintings ("Ваши картины"), проекта компании "Би-би-си", выложены около 104 тыщ картин, написанных маслом, из собрания муниципальных музеев Англии. Таким макаром оцифрована большая часть государственного собрания живописи, которое полностью планируется выложить в веб в 2012 году.

Всего в английской государственной коллекции около 200 тыщ картин маслом, из которых, к примеру, 2,3 тыщи картин хранятся в английской Государственной галерее. На веб-сайте отмечается, что собрание обхватывает 700-летний период, а в коллекции представлены как полотна огромнейших живописцев истории искусств, так и работы тыщ наименее именитых живописцев.

Одними из последних на веб-сайт были выложены картины Эдгара Дега, Джошуа Рейнольдса, Рубенса, Райли Бриджет и других. Портал Your Paintings был запущен в июне 2011 года. В реальный момент на веб-сайте доступны для просмотра произведения около 23 тыщ создателей.

Проект "Би-би-си" является одним из самых масштабных по оцифровке произведений искусства. Он был задуман сначала 2009 года совместно с некоммерческим фондом Public Catalogue Foundation, который с 2003 года занимается каталогизацией живописи из муниципальных собраний страны.
Просмотров: 539 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0