Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » 3D технология пассивной поляризации на примере телевизора LG 47LW575S
14:22
3D технология пассивной поляризации на примере телевизора LG 47LW575S
Знакомимся с возможностями современного 3D-телевизора с поддержкой технологии Smart TV. На примере 47-дюймовой панели LG 47LW575S выясняем в теории и на практике, как работает 3D-технология пассивной круговой поляризации LG FPR

Любой, кто соизволит в наши дни посетить крупный магазин бытовой электроники и полюбоваться расставленными там моделями телевизоров, может лично убедиться в том, что поддержка стерео 3D наконец-то перешла из разряда экзотических "фишек” элитного сегмента в привычную функцию современных моделей – пока ещё не большинства, но дело уверенно идёт к тому. Пройдёт ещё немного времени – может, сезон-другой, и поддержка стереоскопии обязательно станет таким же обыденным явлением, каким уже стало наличие цифрового ТВ-тюнера и каким постепенно становится функция Smart TV — возможность сёрфинга в Интернете и пользования другими благами Сети без необходимости подключения ПК.

Что в этой связи интересно отметить, функция стерео 3D, судя по всему, становится привычным явлением, пожалуй, даже быстрее, чем интернет-подключение. Более того, похоже, что влияние наличия поддержки стерео 3D на финальный ценник телевизора также падает опережающими темпами. Иными словами, совсем скоро мы попросту перестанем оперировать понятием "3D-телевизор” по той причине, что поддержка стерео 3D станет в один ряд с другими полезными функциями. Напротив: может быть, совсем скоро мы будем говорить "не 3D-телевизор” с той же интонацией, с какой мы сейчас говорим "не цветной телевизор” о редких монохромных динозаврах наших дней.

Сегодня мы хотели бы познакомить наших читателей с возможностями современного 3D-телевизора 47LW575S производства компании LG Electronics. Особенность современных стерео-телевизоров LG семейства Cinema 3D заключается в том, что для формирования изображения в них используется метод круговой поляризации, так что для корректного восприятия объёмной картинки достаточно лёгких пассивных (без дополнительного питания) поляризационных 3D-очков. Важность этой публикации заключается в том, что до сих пор мы знакомили читателей с телевизорами, использующими активно-затворную 3D-технологию. Вот так сложилось: про ноутбуки с пассивной поляризацией уже писали, про телевизоры сегодня впервые.

Таким образом, сегодня у нас есть возможность изучить 3D-телевизор LG с поляризационной технологией, популярной диагональю и полным набором современных функций, то есть одного из потенциальных кандидатов на место в вашей гостиной.
Просмотров: 544 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0