Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 20 » 36% украинцев пользуются интернетом хотя бы раз в месяц
18:28
36% украинцев пользуются интернетом хотя бы раз в месяц
В сентябре 2011 компания InMind по заказу ИнАУ провела очередную волну оффлайн исследования по репрезентативной общенациональной выборке размером 5 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба ИнАУ.

Количество украинцев в возрасте 15 лет и старше, которые используют Интернет хотя бы один раз в месяц, на конец 3-го квартала 2011 г. достигло 36 % (по сравнению с 35 % в начале 2011 года). Таким образом, сегодня в Украине насчитывается 14,3 млн. пользователей сети Интернет. Из них 91 % использует домашнее и/или рабочее подключение и операционные системы Windows, что представляет генеральную совокупность для текущего панельного исследования.

За прошедшие полгода Интернет рос в основном за счет молодого населения малых городов и сел. Впервые доля женщин (51 превысила долю мужчин (49 %). При этом в структуре всего населения доля женщин составляет 55 % .

«Регионы по-разному «прожили» 2011 год: на Западе и в Центре рост числа пользователей более значимый, в то время как Восток и Юг оставили свой потенциал на будущее – отмечает директор проекта Иван Дубинский – Будем надеяться, что к 2012 году Восток и Юг повысят темпы роста и смогут догнать Центр».

Динамика проникновения в летний период характеризовалась стремительным ростом в селах и малых городах и замедлением роста в больших городах. В InMind полагают, что такая динамика ситуативна и на зимний период вряд ли повторится. В то же время малые города и села имеют огромный потенциал, поскольку в них проживает больше половины населения Украины.

Уже 45 % населения имеют возможность воспользоваться Интернетом как источником информации. Рост числа интернет-пользователей во многом связан с активными действиями провайдеров по распространению ШПД и мобильного Интернета и увеличению количества домохозяйств, подключенных к Интернету

Интернет Ассоциация Украины (www.inau.org.ua) была создана в ноябре 2000 года с целью консолидации усилий всех заинтересованных сторон в развитии Интернета в Украине.
Ассоциация объединяет 115 компаний: крупнейших провайдеров, операторов связи, регистраторов доменных имен, производителей оборудования, выставочные, издательские и другие компании, имеющие непосредственное отношение к украинскому сегменту Интернет.
Просмотров: 399 | Добавил: seo-company | Рейтинг: 0.0/0